Картонные игрушки — масштабная радость.

 

Сегодня у нас дома бушует Тихий океан, завтра квартира превратится в Млечный путь… Через неделю к нам на кухню приезжает с гастролями кукольный ! А через две детская комната превратится в поселение индейцев. В феврале у нас в доме по адресу Югендштрассе дом 3 стартует Формула 1.

Стоп-стоп, не вызывайте скорую помощь. Я не брежу, — просто у моих детей появились новые развивающие из гофрированного картона, а это значит – просторы для фантазии б е с к о н е ч н ы. 

Гофрированный картон -- прочный многслойный материал.

 

Что такое гофрированный картон? Это прочный,  многослойный, стабильный и экологически чистый материал. Все детали игрушки могут храниться в плоской коробке. Собрать – проще простого, – в инструкции все пошагово расписано, с песнями и плясками.

Уже собранную игрушку легко переносить из комнаты в комнату, и это несмотря на главное преимущество этих игрушек – масштабы! Машина – это всегда хорошо, но когда эта машина с тебя ростом, тогда это необыкновенно как ХОРОШО! Дети в первую очередь ценят «всамоделишность» – настоящий автомобиль, почти такой как у папы, гораздо больше впечатлит ребенка, чем маленькая моделька.

 

Следующий плюс – игрушки из гофрированного картона можно раскрасить карандашами. Или разрисовать красками. Или обклеить разноцветной бумагой. Вот где развитие креативного мышления и мелкой моторики! Витя вообще сделал свой корабль именным – приклеил свою фотографию на штурвал, собственнические амбиции удовлетворил. :0) А какой будет домик вашего ребенка? Кирпичный? Из досок? Оштукатуренный? Зеленый? Красный? В горошек? Обвитый плющом? Пускай малыш проявит свою фантазию, кто знает, может в будущем его ждет слава архитектора?

 

 

Игрушек в ассортименте видимо-невидимо: и для озорных, любящих приключения, мальчишек, и для домовитых, уже с малых лет хозяйственных девчонок.

 

А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер!

Картонный корабль поражает своими размерами.

 

Из плоской коробки всего за полчаса появляется настоящее Чудо – пиратский корабль. Несмотря на его легкость, корабль очень прочный. Ему не страшен шторм и ветер! Теперь можно плыть на Остров Сокровищ! Лево руля! Права руля! Полный вперед! Плывем, ветер попутный. Земля! Бросаем якорь (входит в комплект, разумеется!) и вперед по карте за сокровищами!

 

Чур, я в домике.

Средневековая крепость из гофрированного картона -- прямо как во времена рыцарей

 

Помните, как в детстве было здорово играть в «Домик»? Маленькая палатка из одеяла, накинутого на стол и стулья или уголок в шкафу (в шкафу обычно играть не разрешали, но там было так здорово!). Сама идея того, что ты можешь залезть в Свой Собственный Домик, а еще сделать днем «ночь», а если еще и зажечь фонааааааарик… всегда так радует детей!

Настоящий дом из прочного картона – это Сказка для любого малыша. Может, это хижина дровосека? Или теремок? Или пряничный домик? Или избушка на курьих ножках? Вариантов множество – любую сказку, прочитанную перед сном, можно живо инсценировать на следующий день))).

Мальчики по достоинству оценят масштабы рыцарского замка! Можно играть самим, а можно привлечь рыцарей-солдатиков.

 

Эх, прокачу!

 Гофрированный картон -- идеальный материал для автомобиля.

Ваш сын – поклонник мультика Тачки? Или он, как каждый, уважающий себя мальчуган, увлечен машинками? Картонный автомобиль наверняка станет его самой любимой игрушкой – ведь это настоящая большая «гоночка», как у самых лучших гонщиков!

"Летать" в картонном самолете так весело!

Для будущих пилотов существуют и картонные самолеты. «От винта!», – как любит говорить Пин, – любимый смешарик моего сына.

Они сказали "Поехали!" и махнули рукой.

А если отправиться еще выше, к звездам? В этом путешествии без космической ракеты не обойтись.

 

Для вождей краснокожих.

 

Многие дети, особенно мальчишки, увлекаются индейцами. В Германии продаются целые наборы конструкторов на эту тему: целое племя маленьких человечков и множество деталей: перья для причесок, пончо, меховые накидки, лодки, жилища, костры, копья… В общем, можно воссоздать целую индейскую деревню в миниатюре!

Вигвам из гофрированного картона -- прочный дом маленьког инейца.

Имея домик-вигвам из многослойного картона, нарядиться индейцами можно и самим: пончо, набедренные повязки, что еще носят индейцы? Ну и, конечно грим, и прическа. Завершат образ оружие – копья, лук со стрелами и томагавк. Для особой реалистичности домик можно украсить не только причудливыми индейскими узорами, но и кусочками старой шубы (главное, чтобы не новая мамина шуба пошла в расход))). Маленькие индейцы могут станцевать у вигвама ритуальный индейский танец. В общем, достаточно почитать энциклопедию об индейцах или посмотреть какой-нибудь фильм, рассказывающий об этом народе, – и идей для игры хоть отбавляй!

 

Большая стирка?

Игрушки для маленьких маминых помощников.

Маленькие дети очень любят подражать взрослым. Очень трогательно выглядит, когда малыш трудится. Когда Витя был маленьким, он «готовил» со мной на кухне: из игрушечных продуктов или натуральных материалов. Вот как раз плиты из гофрированного картона нам не хватало! Сколько пирогов остались сырыми. 😉

Девочки любят подражать мамам.

Большую стиральную машинку, наверное, больше всего оценят девочки. Вот, кстати, идеальный способ приучать ребенка к помощи по хозяйству. Сегодня малыш играет с игрушечной стиральной машиной, а завтра начнет прищепки маме подавать.

 

Сокровище Буратино.

 

Ширму для кукольного театра из гофрированного картона можно раскрасить на любой вкус. Может, это будет рождественский вертеп или раёк – народный театр с лубочными картинками? Или декорации будут современными? А еще лучше придумать съемные декорации: к каждому спектаклю – особенные!

Прочная ширма из картона для кукольного представления.

Ширма – развивающая игрушка «долгоиграющая» во всех смыслах этого слова: представлений разыграть можно сколько угодно! Прочитали книжку? Посмотрели мультфильм? А теперь ставим пьесу!

Куклы для театра можно купить, а можно и сделать самим: сшить из фетра, склеить из бумаги, слепить из соленого теста и других материалов.

 

Спектакли можно готовить к праздникам всей семьей, а можно сделать подарком для папы-именинника. Отличная альтернатива скучным посиделкам за столом: премьера вашего представления. Сделайте настоящие афиши, расставьте стулья, продайте билеты, и, – вперед – удивлять семейную публику!

 

Здесь живет кукла.

 Гофрированный картонный дом для куклы легок, но прочен и стабилен.

Кукольный домик из гофрированного картона очень удобен для игры. Он не такой громоздкий как деревянный, поэтому его легко можно переставлять с места на место. А еще при необходимости его можно быстро разобрать и сложить в коробку.

Обустройство домика для куклы -- игра в дизайнера интерьеров.

Для девочек, это, конечно, настоящая МЕЧТА. Жаль, что у меня нет дочки… Я бы с удовольствием реализовала бы все свои мечты об идеальном доме))): в домике можно расставить любую мебель (картинки из каталогов «Икея» тоже пригодятся), а стены оклеить в обои самых сумасшедших цветов (а если подключить элементы скрапбукинга?), живи, куколка, и радуйся!

 

После такого обзора хочется сказать только одно: играйте побольше с вашими детками, ведь как сказал Крош, еще один любимый смешарик моего сына, — «Детство – это лучшее время в жизни! Его надо грамотно использовать».

И от себя еще добавим — если вы хотите приобрести такое чудо и себе домой — милости просим в наш магазинчик. Мы вас очень ждем! 🙂

 

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

2 коммент. Добавьте свой ↓

  1. malysh #
    1

    Картон — очень гибкий материал, и из него можно сделать практически что угодно!)

  2. malysh #
    2

    Картон — очень гибкий материал, и из него можно сделать практически что угодно!) Поэтому у нас в коридоре целый склады этого материала!)))



А что Вы думаете по этому поводу? Напишите свое мнение:


Комментарии на латинице не публикуются. Пожалуйста, воспользуйтесь сервисом www.translit.ru, если у Вас нет русской раскладки.

Поставьте галочку,- это защита от спама.