Волшебная ёлочка.

На новый год должны происходить чудеса и исполняться заветные желания.Новогодняя сказка для детей -- украшенная ёлочка.

Расскажу об одной нашей давней, семейной традиции.

Традиции более 30 лет, выдумали её для нас мои родители, а теперь мы стараемся поддерживать её, даря своему ребёнку настоящую новогоднюю сказку!

Итак, история начинается утром 31 декабря. Собираемся (желательно несколько семей с детьми) и выезжаем в лес! Не смотря на любую температуру — традиция!

И не просто так. А искать ёлку! Нужно пройти по таинственным следам невиданных зверей, к сказочной полянке, а там, перед изумлёнными взглядами детей будет стоять ёлочка с подарками, мандаринами в фольге, мишурой! Это настоящее волшебство!

Потом водят хоровод, пьют чай и едут довольные домой….дальше праздновать и встречать новый год!

СПока готовится сюрприз, отвлкаем детей. екреты чуда: стоит немного подготовиться. Для того, чтобы как-то в лесу отвлечь детей, пока папы будут наряжать ёлку и ставить подарки, нам и нужен цветной лёд! (смотрим статью про лёд с семенами :0) ). Предложим детям развесить на ближайшем кустике или дереве лёд — они с радостью согласятся. Некоторые игрушки для ёлки я придумала сама. Мандарины, яблоки можно обернуть фольгой, продеть нитку и повесить на ёлку.

Потом бабушка нам приготовила «волшебные морковки». Они делаются из красного атласа: внутрь набиваем орехами, конфеты и завязываем зелёной мишурой. Смотрится эффектно!

Дети будут счастливы, а взрослые опять вернутся в детство!Новогодний сюрприз для дочки удался.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

А что Вы думаете по этому поводу? Напишите свое мнение:


Комментарии на латинице не публикуются. Пожалуйста, воспользуйтесь сервисом www.translit.ru, если у Вас нет русской раскладки.

Поставьте галочку,- это защита от спама.